O Maxxis MT764 Bighorn é o pneu ideal para quem ama aventura e não tem medo de colocar a caminhonete na terra. Pensado para oferecer a melhor experiência em terrenos irregulares, o Bighorn é um pneu mud terrain com alto poder de tração na lama. Os ombros e os blocos laterais são reforçados para garantir alto desempenho e resistência contra cortes e pequenas perfurações no off-road.
Sobre a Maxxis
Nascida em Taiwan em 1967 como fabricante de pneus para bicicletas, a Maxxis oferece atualmente soluções para carros, caminhões, motos e outras aplicações em 180 países. Por ser a maior fabricante de pneus de bicicleta do mundo, a Maxxis conta com operações na Ásia, Europa e América do Norte e possui mais de 30 mil funcionários espalhados pelo mundo. Nos EUA, a Maxxis está presente desde 1985. A Maxxis conta com uma moderna pista na China e tem como uma das missões seguir desenvolvendo pneus eficientes para o mundo, com pesquisa, teste e ajustes precisos nos componentes.
| AGRALE: MARRUA |
| FORD: F-250, F-350, F-350 II |
| MITSUBISHI: L200 |
| Marca | MAXXIS |
| Modelo | MT764 |
| Medida | 265/75R16 |
| Largura | 265mm |
| Perfil | 75% |
| Aro | 16 |
| Diâmetro total em mm | 830.4 |
| Índice de peso | 112 – 1120 kg, 109 – 1030 kg |
| Índice de velocidade | N – 140 km/h |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 21.94 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | MT |
| Desenho | Simétrico |
| Quantidade de Lonas | 6 |
| Registro Inmetro | 002821/2015 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
O Maxxis MT764 Bighorn é o pneu ideal para quem ama aventura e não tem medo de colocar a caminhonete na terra. Pensado para oferecer a melhor experiência em terrenos irregulares, o Bighorn é um pneu mud terrain com alto poder de tração na lama. Os ombros e os blocos laterais são reforçados para garantir alto desempenho e resistência contra cortes e pequenas perfurações no off-road.
Sobre a Maxxis
Nascida em Taiwan em 1967 como fabricante de pneus para bicicletas, a Maxxis oferece atualmente soluções para carros, caminhões, motos e outras aplicações em 180 países. Por ser a maior fabricante de pneus de bicicleta do mundo, a Maxxis conta com operações na Ásia, Europa e América do Norte e possui mais de 30 mil funcionários espalhados pelo mundo. Nos EUA, a Maxxis está presente desde 1985. A Maxxis conta com uma moderna pista na China e tem como uma das missões seguir desenvolvendo pneus eficientes para o mundo, com pesquisa, teste e ajustes precisos nos componentes.
| AGRALE: MARRUA |
| FORD: F-250, F-350, F-350 II |
| MITSUBISHI: L200 |
| Marca | MAXXIS |
| Modelo | MT764 |
| Medida | 265/75R16 |
| Largura | 265mm |
| Perfil | 75% |
| Aro | 16 |
| Diâmetro total em mm | 830.4 |
| Índice de peso | 112 – 1120 kg, 109 – 1030 kg |
| Índice de velocidade | N – 140 km/h |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 21.94 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | MT |
| Desenho | Simétrico |
| Quantidade de Lonas | 6 |
| Registro Inmetro | 002821/2015 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |