Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | VENTUS S1 EVO 3 SUV K127A |
| Medida | 315/35R21 |
| Largura | 315mm |
| Perfil | 35% |
| Aro | 21 |
| Diâmetro total em mm | 1037.4 |
| Índice de peso | 111 – 1090 kg |
| Índice de velocidade | Y – 300 km/h |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 16.97 |
| Extra Load | SIM |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Assimétrico |
| Registro Inmetro | 003530/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | VENTUS S1 EVO 3 SUV K127A |
| Medida | 315/35R21 |
| Largura | 315mm |
| Perfil | 35% |
| Aro | 21 |
| Diâmetro total em mm | 1037.4 |
| Índice de peso | 111 – 1090 kg |
| Índice de velocidade | Y – 300 km/h |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 16.97 |
| Extra Load | SIM |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Assimétrico |
| Registro Inmetro | 003530/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |