O pneu Bridgestone Dueler H/P Sport é o modelo ideal para quem precisa de alta performance em sua caminhonete ou SUV, com alta resistência e durabilidade. Um modelo com banda de rodagem similar aos modelos de passeio, ideal para garantir excelente comportamento em curvas e frenagens, além de ótima estabilidade em alta velocidade e agilidade nas mudanças de direção. Um pneu que otimiza o rendimento do automóvel, mesmo em veículos maiores e mais pesados.
Sobre a marca Bridgestone
A marca Bridgestone foi fundada na cidade de Kurume, Japão, em 1931. Desenvolver pneus com alta tecnologia e todo o conhecimento adquirido nas pistas de Fórmula 1 e equipar o seu carro, é a missão da Bridgestone. São anos de experiência e elaboração de novas maneiras de oferecer pneus seguros, confiáveis e com desempenho excepcional para o seu carro, SUV, caminhonete, entre outros. Os pneus Bridgestone são oferecidos em diversas linhas diferentes e sem dúvida uma dessas linhas corresponde à expectativa que você busca em um pneu de qualidade.
| JAGUAR: F-PACE, F-PACE II |
| LAND ROVER: DISCOVERY, DISCOVERY 4, RANGE ROVER VELAR |
| VOLKSWAGEN: AMAROK, AMAROK II |
| Marca | BRIDGESTONE |
| Modelo | DUELER H/P SPORT |
| Medida | 255/50R20 |
| Largura | 255mm |
| Perfil | 50% |
| Aro | 20 |
| Diâmetro total em mm | 916.0 |
| Índice de peso | 109 – 1030 kg , 109 |
| Índice de velocidade | H – 210 km/h , H |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 14.78 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Simétrico |
| Registro Inmetro | 002598/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
O pneu Bridgestone Dueler H/P Sport é o modelo ideal para quem precisa de alta performance em sua caminhonete ou SUV, com alta resistência e durabilidade. Um modelo com banda de rodagem similar aos modelos de passeio, ideal para garantir excelente comportamento em curvas e frenagens, além de ótima estabilidade em alta velocidade e agilidade nas mudanças de direção. Um pneu que otimiza o rendimento do automóvel, mesmo em veículos maiores e mais pesados.
Sobre a marca Bridgestone
A marca Bridgestone foi fundada na cidade de Kurume, Japão, em 1931. Desenvolver pneus com alta tecnologia e todo o conhecimento adquirido nas pistas de Fórmula 1 e equipar o seu carro, é a missão da Bridgestone. São anos de experiência e elaboração de novas maneiras de oferecer pneus seguros, confiáveis e com desempenho excepcional para o seu carro, SUV, caminhonete, entre outros. Os pneus Bridgestone são oferecidos em diversas linhas diferentes e sem dúvida uma dessas linhas corresponde à expectativa que você busca em um pneu de qualidade.
| JAGUAR: F-PACE, F-PACE II |
| LAND ROVER: DISCOVERY, DISCOVERY 4, RANGE ROVER VELAR |
| VOLKSWAGEN: AMAROK, AMAROK II |
| Marca | BRIDGESTONE |
| Modelo | DUELER H/P SPORT |
| Medida | 255/50R20 |
| Largura | 255mm |
| Perfil | 50% |
| Aro | 20 |
| Diâmetro total em mm | 916.0 |
| Índice de peso | 109 – 1030 kg , 109 |
| Índice de velocidade | H – 210 km/h , H |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 14.78 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Simétrico |
| Registro Inmetro | 002598/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |