O pneu Hankook Dynapro HP2 RA33 é um modelo que foi desenvolvido para equipar veículos grandes, como SUVs, oferecendo o que há de melhor em conforto e segurança. Escolhido como equipamento original de marcas conceituadas de automóveis, este modelo tem design moderno, simétrico, com ampla área de contato com a pista. Seu formato garante ótima dirigibilidade e resultados excelentes nas frenagens e curvas, mesmo em pista molhada, já que os sulcos são eficientes no escoamento, evitando aquaplanagens. Para completar, ainda é um pneu macio e silencioso, tornando as viagens muito mais confortáveis, além de entregar ao cliente alta durabilidade, gerando economia e maior espaço entre as trocas. A Hankook é uma marca de excelente qualidade, presente em todo o mundo com pneus para diversos tipos de veículos, com qualidade, segurança, durabilidade e resistência.
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| JAGUAR: F-PACE, F-PACE II |
| LAND ROVER: DISCOVERY, DISCOVERY 4, RANGE ROVER VELAR |
| VOLKSWAGEN: AMAROK, AMAROK II |
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | DYNAPRO HP2 RA33 |
| Medida | 255/50R20 |
| Largura | 255mm |
| Perfil | 50% |
| Aro | 20 |
| Diâmetro total em mm | 763.0 |
| Índice de peso | 109 – 1030 kg , 109 |
| Índice de velocidade | V – 240 km/h , V |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 15.73 |
| Extra Load | SIM |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Tipo de Montagem | SEM CÂMARA |
| Desenho | Simétrico |
| Quantidade de Lonas | 4 |
| UTQG | 440AA |
| Treadwear | 440 |
| Tração | A |
| Temperatura | A |
| Registro Inmetro | 003530/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
O pneu Hankook Dynapro HP2 RA33 é um modelo que foi desenvolvido para equipar veículos grandes, como SUVs, oferecendo o que há de melhor em conforto e segurança. Escolhido como equipamento original de marcas conceituadas de automóveis, este modelo tem design moderno, simétrico, com ampla área de contato com a pista. Seu formato garante ótima dirigibilidade e resultados excelentes nas frenagens e curvas, mesmo em pista molhada, já que os sulcos são eficientes no escoamento, evitando aquaplanagens. Para completar, ainda é um pneu macio e silencioso, tornando as viagens muito mais confortáveis, além de entregar ao cliente alta durabilidade, gerando economia e maior espaço entre as trocas. A Hankook é uma marca de excelente qualidade, presente em todo o mundo com pneus para diversos tipos de veículos, com qualidade, segurança, durabilidade e resistência.
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| JAGUAR: F-PACE, F-PACE II |
| LAND ROVER: DISCOVERY, DISCOVERY 4, RANGE ROVER VELAR |
| VOLKSWAGEN: AMAROK, AMAROK II |
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | DYNAPRO HP2 RA33 |
| Medida | 255/50R20 |
| Largura | 255mm |
| Perfil | 50% |
| Aro | 20 |
| Diâmetro total em mm | 763.0 |
| Índice de peso | 109 – 1030 kg , 109 |
| Índice de velocidade | V – 240 km/h , V |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 15.73 |
| Extra Load | SIM |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Tipo de Montagem | SEM CÂMARA |
| Desenho | Simétrico |
| Quantidade de Lonas | 4 |
| UTQG | 440AA |
| Treadwear | 440 |
| Tração | A |
| Temperatura | A |
| Registro Inmetro | 003530/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |