Possui excelente rendimento quilométrico, menor nível de ruído (até 12% menor em relação ao antecessor). Ótimo desempenho em empregos off-road (terra, barro, areia, pedras) com otima performance no molhado (dirigibilidade, frenagem e resistência a aquaplanagem), e proteção da roda contra impactos e detalonamento.
Sobre a marca Pirelli
A marca Pirelli foi fundada em Milão, na Itália em 1872. A Pirelli oferece pneus para diversos segmentos e é a primeira marca que vem à mente para muitas pessoas, quando se fala em pneus. Os pneus Pirelli representam alta confiabilidade, além de serem sinônimo de qualidade e desempenho para veículos. A Pirelli oferece pneus para diversos tipos de uso e tem como um de seus objetivos, oferecer um pneu bom e confiável, o que é possível graças aos processos de fabricação adotados, utilizando alta tecnologia para desenvolvimento de seus produtos.
| CAOA CHERY: TIGGO 5X |
| CHERY: TIGGO 5X |
| DODGE: CALIBER |
| HYUNDAI: CRETA |
| JEEP: COMPASS, PATRIOT, RENEGADE |
| LIFAN: X60, X60 II, X70 |
| MITSUBISHI: ASX |
| RENAULT: CAPTUR, DUSTER II |
| Marca | PIRELLI |
| Modelo | SCORPION ATR |
| Medida | 215/60R17 |
| Largura | 215mm |
| Perfil | 60% |
| Aro | 17 |
| Diâmetro total em mm | 689.8 |
| Índice de peso | 100 – 800 kg , 100 |
| Índice de velocidade | H – 210 km/h , H |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 12.17 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | AT |
| Desenho | Simétrico |
| UTQG | 440AB |
| Treadwear | 440 |
| Tração | A |
| Temperatura | B |
| Registro Inmetro | 001424/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo,Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
Possui excelente rendimento quilométrico, menor nível de ruído (até 12% menor em relação ao antecessor). Ótimo desempenho em empregos off-road (terra, barro, areia, pedras) com otima performance no molhado (dirigibilidade, frenagem e resistência a aquaplanagem), e proteção da roda contra impactos e detalonamento.
Sobre a marca Pirelli
A marca Pirelli foi fundada em Milão, na Itália em 1872. A Pirelli oferece pneus para diversos segmentos e é a primeira marca que vem à mente para muitas pessoas, quando se fala em pneus. Os pneus Pirelli representam alta confiabilidade, além de serem sinônimo de qualidade e desempenho para veículos. A Pirelli oferece pneus para diversos tipos de uso e tem como um de seus objetivos, oferecer um pneu bom e confiável, o que é possível graças aos processos de fabricação adotados, utilizando alta tecnologia para desenvolvimento de seus produtos.
| CAOA CHERY: TIGGO 5X |
| CHERY: TIGGO 5X |
| DODGE: CALIBER |
| HYUNDAI: CRETA |
| JEEP: COMPASS, PATRIOT, RENEGADE |
| LIFAN: X60, X60 II, X70 |
| MITSUBISHI: ASX |
| RENAULT: CAPTUR, DUSTER II |
| Marca | PIRELLI |
| Modelo | SCORPION ATR |
| Medida | 215/60R17 |
| Largura | 215mm |
| Perfil | 60% |
| Aro | 17 |
| Diâmetro total em mm | 689.8 |
| Índice de peso | 100 – 800 kg , 100 |
| Índice de velocidade | H – 210 km/h , H |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 12.17 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | AT |
| Desenho | Simétrico |
| UTQG | 440AB |
| Treadwear | 440 |
| Tração | A |
| Temperatura | B |
| Registro Inmetro | 001424/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo,Imagem meramente ilustrativa |