Voltado a veículos compactos, o pneu Hankook Kinergy ST H735 é um modelo que garante economia, graças à sua alta durabilidade, que é resultado da utilização de um composto moderno, que mesmo com alta eficiência em desempenho, ainda oferece baixo índice de desgaste, gerando economia e maior espaço entre as trocas de pneus. É um pneu com banda de rodagem simétrica, área central semi-sólida e sistema de escoamento de água de altíssima eficácia, o que faz com que seja um pneu muito seguro em piso molhado, seja em curvas, frenagens ou momentos de emergência em que a resposta da direção precise ser rápida. É ainda um modelo confortável, que proporciona rodagem macia e silenciosa.
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| CAOA CHERY: CELER II |
| CHERY: CELER, CELER II |
| CHEVROLET: AGILE, MERIVA, MONTANA, MONTANA II, TIGRA |
| CHRYSLER: NEON |
| CITROEN: C3 |
| FIAT: ARGO, CRONOS, DOBLO, DOBLO CARGO, GRAND SIENA, PALIO, PUNTO, PUNTO II, SIENA, UNO, UNO II, UNO III |
| FORD: FIESTA, FIESTA II, KA III |
| HONDA: CITY, CITY II, FIT, FIT III |
| HYUNDAI: HB20, HB20 II, HB20 III, HB20S, HB20S II, HB20S III |
| JAC: J3, J3 S, J3 TURIN |
| NISSAN: MARCH, MARCH II |
| PEUGEOT: 206, 207, 207 SW, 306 |
| RENAULT: MEGANE |
| TOYOTA: ETIOS, ETIOS CROSS, ETIOS CROSS II, ETIOS II, YARIS |
| VOLKSWAGEN: CROSS UP!, UP! |
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | KINERGY ST H735 |
| Medida | 185/60R15 |
| Largura | 185mm |
| Perfil | 60% |
| Aro | 15 |
| Diâmetro total em mm | 603.0 |
| Índice de peso | 84 – 500 kg |
| Índice de velocidade | T – 190 km/h |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 70.0 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Assimétrico |
| UTQG | 680AA |
| Treadwear | 680 |
| Tração | A |
| Temperatura | A |
| Registro Inmetro | 003509/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo,Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
Voltado a veículos compactos, o pneu Hankook Kinergy ST H735 é um modelo que garante economia, graças à sua alta durabilidade, que é resultado da utilização de um composto moderno, que mesmo com alta eficiência em desempenho, ainda oferece baixo índice de desgaste, gerando economia e maior espaço entre as trocas de pneus. É um pneu com banda de rodagem simétrica, área central semi-sólida e sistema de escoamento de água de altíssima eficácia, o que faz com que seja um pneu muito seguro em piso molhado, seja em curvas, frenagens ou momentos de emergência em que a resposta da direção precise ser rápida. É ainda um modelo confortável, que proporciona rodagem macia e silenciosa.
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| CAOA CHERY: CELER II |
| CHERY: CELER, CELER II |
| CHEVROLET: AGILE, MERIVA, MONTANA, MONTANA II, TIGRA |
| CHRYSLER: NEON |
| CITROEN: C3 |
| FIAT: ARGO, CRONOS, DOBLO, DOBLO CARGO, GRAND SIENA, PALIO, PUNTO, PUNTO II, SIENA, UNO, UNO II, UNO III |
| FORD: FIESTA, FIESTA II, KA III |
| HONDA: CITY, CITY II, FIT, FIT III |
| HYUNDAI: HB20, HB20 II, HB20 III, HB20S, HB20S II, HB20S III |
| JAC: J3, J3 S, J3 TURIN |
| NISSAN: MARCH, MARCH II |
| PEUGEOT: 206, 207, 207 SW, 306 |
| RENAULT: MEGANE |
| TOYOTA: ETIOS, ETIOS CROSS, ETIOS CROSS II, ETIOS II, YARIS |
| VOLKSWAGEN: CROSS UP!, UP! |
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | KINERGY ST H735 |
| Medida | 185/60R15 |
| Largura | 185mm |
| Perfil | 60% |
| Aro | 15 |
| Diâmetro total em mm | 603.0 |
| Índice de peso | 84 – 500 kg |
| Índice de velocidade | T – 190 km/h |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 70.0 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Assimétrico |
| UTQG | 680AA |
| Treadwear | 680 |
| Tração | A |
| Temperatura | A |
| Registro Inmetro | 003509/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo,Imagem meramente ilustrativa |