O pneu Hankook Vantra LT RA18 é um modelo voltado a veículos de baixa e média potência. É um modelo que entrega excelente segurança em frenagens e curvas, graças ao formato bem projetado de sua banda de rodagem, que também realiza excelente trabalho na expulsão da água, o que torna o desempenho seguro também em pista molhada. É ainda um pneu confortável, que proporciona rodagem tranquila e macia, além de silêncio durante o rolamento. O Vantra LT RA18 é um pneu resistente, excelente para usar nos grandes centros urbanos sem sofrer tanto com os buracos, desníveis e asfalto de má qualidade. A Hankook está entre as 10 maiores fabricantes de pneus do mundo e é utilizada como equipamento original de fábrica em diversas marcas de veículos renomadas.
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| CROSS LANDER: CL 330 |
| DAIHATSU: FEROZA |
| FORD: EXPLORER |
| MERCEDES: SPRINTER |
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | VANTRA LT RA18 |
| Medida | 225/70R15 |
| Largura | 225mm |
| Perfil | 70% |
| Aro | 15 |
| Diâmetro total em mm | 696.0 |
| Índice de peso | 112 – 1120 kg |
| Índice de velocidade | S – 180 km/h |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 14.65 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Registro Inmetro | 002711/2027 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
O pneu Hankook Vantra LT RA18 é um modelo voltado a veículos de baixa e média potência. É um modelo que entrega excelente segurança em frenagens e curvas, graças ao formato bem projetado de sua banda de rodagem, que também realiza excelente trabalho na expulsão da água, o que torna o desempenho seguro também em pista molhada. É ainda um pneu confortável, que proporciona rodagem tranquila e macia, além de silêncio durante o rolamento. O Vantra LT RA18 é um pneu resistente, excelente para usar nos grandes centros urbanos sem sofrer tanto com os buracos, desníveis e asfalto de má qualidade. A Hankook está entre as 10 maiores fabricantes de pneus do mundo e é utilizada como equipamento original de fábrica em diversas marcas de veículos renomadas.
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| CROSS LANDER: CL 330 |
| DAIHATSU: FEROZA |
| FORD: EXPLORER |
| MERCEDES: SPRINTER |
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | VANTRA LT RA18 |
| Medida | 225/70R15 |
| Largura | 225mm |
| Perfil | 70% |
| Aro | 15 |
| Diâmetro total em mm | 696.0 |
| Índice de peso | 112 – 1120 kg |
| Índice de velocidade | S – 180 km/h |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 14.65 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Registro Inmetro | 002711/2027 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |