O pneu Hankook Dynapro HP2 RA33 é um modelo que foi desenvolvido para equipar veículos grandes, como SUVs, oferecendo o que há de melhor em conforto e segurança. Escolhido como equipamento original de marcas conceituadas de automóveis, este modelo tem design moderno, simétrico, com ampla área de contato com a pista. Seu formato garante ótima dirigibilidade e resultados excelentes nas frenagens e curvas, mesmo em pista molhada, já que os sulcos são eficientes no escoamento, evitando aquaplanagens. Para completar, ainda é um pneu macio e silencioso, tornando as viagens muito mais confortáveis, além de entregar ao cliente alta durabilidade, gerando economia e maior espaço entre as trocas. A Hankook é uma marca de excelente qualidade, presente em todo o mundo com pneus para diversos tipos de veículos, com qualidade, segurança, durabilidade e resistência.
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| ASIA: GALLOPER, GALLOPER II |
| CHEVROLET: BLAZER, S-10 |
| CROSS LANDER: CL 244 |
| DODGE: DAKOTA |
| FORD: EXPLORER, F-1000, RANGER |
| HYUNDAI: TERRACAN |
| JEEP: CHEROKEE |
| MITSUBISHI: L200, PAJERO, PAJERO FULL |
| NISSAN: TERRANO, TERRANO II |
| SSANGYONG: KORANDO, MUSSO |
| TOYOTA: HILUX |
| TROLLER: TROLLER |
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | DYNAPRO HP2 RA33 |
| Medida | 235/75R15 |
| Largura | 235mm |
| Perfil | 75% |
| Aro | 15 |
| Diâmetro total em mm | 733.5 |
| Índice de peso | 105 – 925 kg |
| Índice de velocidade | H – 210 km/h |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 140.0 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Simétrico |
| UTQG | 540AA |
| Treadwear | 540 |
| Tração | A |
| Temperatura | A |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo,Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
O pneu Hankook Dynapro HP2 RA33 é um modelo que foi desenvolvido para equipar veículos grandes, como SUVs, oferecendo o que há de melhor em conforto e segurança. Escolhido como equipamento original de marcas conceituadas de automóveis, este modelo tem design moderno, simétrico, com ampla área de contato com a pista. Seu formato garante ótima dirigibilidade e resultados excelentes nas frenagens e curvas, mesmo em pista molhada, já que os sulcos são eficientes no escoamento, evitando aquaplanagens. Para completar, ainda é um pneu macio e silencioso, tornando as viagens muito mais confortáveis, além de entregar ao cliente alta durabilidade, gerando economia e maior espaço entre as trocas. A Hankook é uma marca de excelente qualidade, presente em todo o mundo com pneus para diversos tipos de veículos, com qualidade, segurança, durabilidade e resistência.
Sobre a marca Hankook
Entre as dez maiores marcas de pneus do mundo, a marca Hankook surgiu há quase 80 anos e tem presença em mais de 170 países. Seu legado é conhecido por apresentar ao mercado produtos que apresentam longevidade e aderência extrema em piso seco, molhado, e, inclusive, em neve. A marca é fornecedora para Mercedes-Benz, General Motors, Volkswagen, Hyundai e Kia.
| ASIA: GALLOPER, GALLOPER II |
| CHEVROLET: BLAZER, S-10 |
| CROSS LANDER: CL 244 |
| DODGE: DAKOTA |
| FORD: EXPLORER, F-1000, RANGER |
| HYUNDAI: TERRACAN |
| JEEP: CHEROKEE |
| MITSUBISHI: L200, PAJERO, PAJERO FULL |
| NISSAN: TERRANO, TERRANO II |
| SSANGYONG: KORANDO, MUSSO |
| TOYOTA: HILUX |
| TROLLER: TROLLER |
| Marca | HANKOOK |
| Modelo | DYNAPRO HP2 RA33 |
| Medida | 235/75R15 |
| Largura | 235mm |
| Perfil | 75% |
| Aro | 15 |
| Diâmetro total em mm | 733.5 |
| Índice de peso | 105 – 925 kg |
| Índice de velocidade | H – 210 km/h |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 140.0 |
| Extra Load | NÃO |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Simétrico |
| UTQG | 540AA |
| Treadwear | 540 |
| Tração | A |
| Temperatura | A |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo,Imagem meramente ilustrativa |