O pneu Pirelli Cinturato P1 foi desenvolvido pela Pirelli para equipar carros pequenos e médios, oferecendo bom desempenho em estabilidade e aderência, sem abrir mão da alta durabilidade e resistência dos pneus Pirelli. Sua banda de rodagem tem amplas nervuras, que garantem contato com o solo constante, dando apoio nas curvas e ótimas frenagens.
Sobre a marca Pirelli
A marca Pirelli foi fundada em Milão, na Itália em 1872. A Pirelli oferece pneus para diversos segmentos e é a primeira marca que vem à mente para muitas pessoas, quando se fala em pneus. Os pneus Pirelli representam alta confiabilidade, além de serem sinônimo de qualidade e desempenho para veículos. A Pirelli oferece pneus para diversos tipos de uso e tem como um de seus objetivos, oferecer um pneu bom e confiável, o que é possível graças aos processos de fabricação adotados, utilizando alta tecnologia para desenvolvimento de seus produtos.
| CAOA CHERY: CELER II |
| CHERY: CELER, CELER II |
| CHEVROLET: AGILE, MERIVA, MONTANA, MONTANA II, TIGRA |
| CHRYSLER: NEON |
| CITROEN: C3 |
| FIAT: ARGO, CRONOS, DOBLO, DOBLO CARGO, GRAND SIENA, PALIO, PUNTO, PUNTO II, SIENA, UNO, UNO II, UNO III |
| FORD: FIESTA, FIESTA II, KA III |
| HONDA: CITY, CITY II, FIT, FIT III |
| HYUNDAI: HB20, HB20 II, HB20 III, HB20S, HB20S II, HB20S III |
| JAC: J3, J3 S, J3 TURIN |
| NISSAN: MARCH, MARCH II |
| PEUGEOT: 206, 207, 207 SW, 306 |
| RENAULT: MEGANE |
| TOYOTA: ETIOS, ETIOS CROSS, ETIOS CROSS II, ETIOS II, YARIS |
| VOLKSWAGEN: CROSS UP!, UP! |
| Marca | PIRELLI |
| Modelo | CINTURATO P1 |
| Medida | 185/60R15 |
| Largura | 185mm |
| Perfil | 60% |
| Aro | 15 |
| Diâmetro total em mm | 677.0 |
| Índice de peso | 88 – 560 kg , 88 |
| Índice de velocidade | H – 210 km/h , H |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 7.81 |
| Extra Load | SIM |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Assimétrico |
| Registro Inmetro | 001424/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |
FABRICANTE:
TAMANHOS:
PADRÕES DE PARAFUSOS:
O pneu Pirelli Cinturato P1 foi desenvolvido pela Pirelli para equipar carros pequenos e médios, oferecendo bom desempenho em estabilidade e aderência, sem abrir mão da alta durabilidade e resistência dos pneus Pirelli. Sua banda de rodagem tem amplas nervuras, que garantem contato com o solo constante, dando apoio nas curvas e ótimas frenagens.
Sobre a marca Pirelli
A marca Pirelli foi fundada em Milão, na Itália em 1872. A Pirelli oferece pneus para diversos segmentos e é a primeira marca que vem à mente para muitas pessoas, quando se fala em pneus. Os pneus Pirelli representam alta confiabilidade, além de serem sinônimo de qualidade e desempenho para veículos. A Pirelli oferece pneus para diversos tipos de uso e tem como um de seus objetivos, oferecer um pneu bom e confiável, o que é possível graças aos processos de fabricação adotados, utilizando alta tecnologia para desenvolvimento de seus produtos.
| CAOA CHERY: CELER II |
| CHERY: CELER, CELER II |
| CHEVROLET: AGILE, MERIVA, MONTANA, MONTANA II, TIGRA |
| CHRYSLER: NEON |
| CITROEN: C3 |
| FIAT: ARGO, CRONOS, DOBLO, DOBLO CARGO, GRAND SIENA, PALIO, PUNTO, PUNTO II, SIENA, UNO, UNO II, UNO III |
| FORD: FIESTA, FIESTA II, KA III |
| HONDA: CITY, CITY II, FIT, FIT III |
| HYUNDAI: HB20, HB20 II, HB20 III, HB20S, HB20S II, HB20S III |
| JAC: J3, J3 S, J3 TURIN |
| NISSAN: MARCH, MARCH II |
| PEUGEOT: 206, 207, 207 SW, 306 |
| RENAULT: MEGANE |
| TOYOTA: ETIOS, ETIOS CROSS, ETIOS CROSS II, ETIOS II, YARIS |
| VOLKSWAGEN: CROSS UP!, UP! |
| Marca | PIRELLI |
| Modelo | CINTURATO P1 |
| Medida | 185/60R15 |
| Largura | 185mm |
| Perfil | 60% |
| Aro | 15 |
| Diâmetro total em mm | 677.0 |
| Índice de peso | 88 – 560 kg , 88 |
| Índice de velocidade | H – 210 km/h , H |
| RFT = RunFlat | NÃO |
| Tipo de construção | RADIAL |
| Peso | 7.81 |
| Extra Load | SIM |
| Protetor de bordas | NÃO |
| Sidewall | BSW LETRAS PRETAS |
| Tipo de terreno | HT |
| Desenho | Assimétrico |
| Registro Inmetro | 001424/2012 |
| Garantia | 5 anos Contra Defeito de Fabricação |
| Observações | Produto novo. Imagem meramente ilustrativa |